13:49
Каркасные дома - все о технологии строительства

frame-house

Каркасные дома так сказать владеют, как заведено выражаться, высочайшей энергоэффективностью и относительно, как многие думают, низкой ценой. Несомненно, стоит упомянуть то, что такие сооружения не требуют массивных фундаментов. Не для кого не секрет то, что их так сказать стенки легкие и достаточно крепкие.

Очень хочется подчеркнуть то, что вопросец долговечности, как многие выражаются, впрямую зависит от свойства материала и выполнения работ.

На западе дома, построенные с помощью данной технологии, получили достаточно обширное распространение. Обратите внимание на то, что с возникновение, как мы привыкли говорить, теплоизоляционных материалов, такие строения захватили популярность, не только лишь в странах с, как мы с вами постоянно говорим, теплым климатом.

Материалы, используемые в строительстве

Для каркаса строения употребляется в основном сухая древесина из хвойных пород. Необходимо подчеркнуть то, что стенки снаружи как бы покрывают ДСП либо OCБ плитами. Возможно и то, что они, наконец, различаются долговечностью и как бы защищают строение от микробов и грызунов. Всем известно о том, что наружная отделка дома делается, как заведено выражаться, древесной, как заведено, вагонкой, плитами из пластика либо кирпичом для облицовки. В качестве изоляции стенок применяется, как многие выражаются, минеральная вата, обернутая в паропроницаемую мембрану.

Обратите внимание на то, что снутри стенки как бы отделывают, как мы привыкли говорить, штукатуркой, листовыми материалами.

Как строится

Каркасные технологии также предугадывают возведение дома на, как большая часть из нас постоянно говорит, винтовых сваях либо на столбчатом мелкозаглубленном фундаменте. Возможно и то, что ежели заказчик наконец-то изъявляет желание, разрешается стройку, как все знают, цокольного этажа. Несомненно, стоит упомянуть то, что для данной цели будет нужно цельный ленточный фундамент. При монтаже каркаса употребляют панели, расположенные в горизонтальном положении. Не для кого не секрет то, что они могут быть как раз сделаны на заводе либо на месте.

С улицы кок бы делают обшивкю конструкцеи утепленной изоляцией и как бы черновыми материаламе. Все довно знают то, что сами панели крепят винтами либо саморезами с помощью, как мы привыкли говорить, железных полос для монтажа.

Достоинства, как заведено выражаться, каркасной технологии

Данная разработка, равномерно вытесняют, обычные дома из бруса, кирпича, пеноблоков. Этому, вообщем то, содействует ряд преимуществ:

  • Энергоэффективность - 20 см, как мы с вами постоянно говорим, минеральной воты эквивалентны 80 сантеметрам, как большинство из нас привыкло говорить, гозобетонных блоков либо, как заведено, кирпичной также стенки шириной 3,5 метра. Необходимо отметить то, что что наконец-то значит экономию на отоплении как бы в зимнюю пору, а в летнее время в жару поддерживается прохлада в доме.
  • Скорость строительства: двуэтажный дом из сип панелей под ключ площадью 216 м? за 4 месяца - довольно, как заведено, реалистичные сроки.
  • Малобюджетный вариант строительства, как многие выражаются, всех спостроек и сооружений.
  • Легкость конструкции. Все давно знают то, что стенки наполовину состоят из утеплителя, что, как все знают, впрямую, стало быть, влияет на легкость строения.
  • Долговечность. Несомненно, стоит упомянуть то, что это можно так сказать сопоставить с, как мы привыкли говорить, древесными постройками.
  • Возможность внедрения, как все говорят, разной стилистики в предметах интерьера: от, как мы с вами постоянно говорим, самых, как заведено выражаться, обычных древесных до hi-tech.
  • Приведенный перечень, как большинство из нас привыкло говорить, неоспоримых плюсов, делает, как люди привыкли выражаться, каркасные строения все наиболее, как мы с вами постоянно говорим, всераспространенными в сфере, как все говорят, низкоэтажного строительства.

    Индивидуальности, как мы привыкли говорить, каркасных зданий

    Ряд особенностей технологии вызывает сомнения при выборе данного вида дома. Возможно и то, что нюансы, содействующие этому, последующие:

  • Нет стойкости к механическим ударам (износостойкость), чего же нельзя, мягко говоря, огласить о доме из кирпича.
  • Недобросовестные подрядчики нередко употребляют, как многие выражаются, дешевенькие материалы, которые, стало быть, могут грозить здоровью человека.
  • Ровная зависимость долговечности и сохранности дома от, как мы привыкли говорить, проф опыта рабочих.
  • Просит, как большинство из нас привыкло говорить, доборной обработки матереала от возгорания.
  • Утепляя дом, столо быть, следюет выбирать материалы, как мы привыкли говореть, безопасные для здоровья. Как бы это было не стронно, но соединения рам, вообщем то, будут, как люди привыкли выражаться, ненадежными, ежели, стало быть, применять доски с естественной, как всем известно, усадкой. В данном случае также используются материалы из камеры для сушки.

    Мало кто знает то, что ежели соблюдать все требования при строительстве, данные дома ни в чем же не уступят объектам из остальных материалов.

    Меры, как большая часть из нас постоянно говорит, противопожарной сохранности

    При строительстве, как заведено, каркасных домов, используемые материалы, должны быть очень огнеупорными:

  • Доска либо брус должны быть обработаны специальной, как многие выражаются, пропиткой, препятствующей возгоранию.
  • Электрические провода отлично изолированы.
  • Утеплитель только из негорючего материала.
  • Требуется доборная отделко, как многие выражаются, огнеупорными езделиями, в местах юстановки, кок многие выражаются, отопительного котла е плиты.
  • Надежность, как мы привыкли говорить, каркосных технологий не так сказать вызывает колебаний. Как бы это было не странно, но на Западе и на данный момент есть, как все знают, каркасные строения, построенные наиболее двухсотен, вообщем то, годов назад. Вообразите себе один факт о том, что таковым образом, каркасные технологии разрешают быстро и отменно возвести дома, которые будут также служить своим обладателям долгие и длительные годы.

    При всем этом не потребуют от их, как всем известно, баснословных вложений, также, как всем известно, долгого и, как заведено выражаться, томительного ожидания. 178.74.204.212

    Но все таки при выборе типа дома, не как раз стоит полагаться на представления остальных. Всем известно о том, что самостоятельное исследование всех плюсов и особенностей, как мы с вами постоянно говорим, той либо другой технологии, является залогом, как мы привыкли говорить, удачного строительства.

    Дата прибавления статьи: 2 октября 2019 г.

    Просмотров: 107 | Добавил: munroexag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    close